Поиск по блогу

суббота, 31 марта 2012 г.

Фильм "Монстр в Париже"

Я уже вроде бы писал, что в начале мая я еду в Париж. Поэтому последнее время я читаю, слушаю и смотрю много всего такого, что связано с Парижем. Об одной вещи я хочу рассказать подробнее. Это французский мультфильм "Монстр в Париже" (в оригинале Un monstre a Paris). Вышел он не так давно, во второй половине 2011 года, но прошел как-то практически незамеченным. Сам я узнал о нем в Интернете случайно и буквально неделю назад.
Почему же я решил написать о нем? Просто все последние голливудские мультфильмы были разочаровывающими - прошла та золотая эпоха, которая подарила "Шрека" и "Ледниковый период". И вот на этом безрадостном фоне я вдруг нашел мультфильм, который хорош абсолютно всем - стильная графика, шикарная музыка, ненавязчивый юмор и сюжет со смыслом.
Кстати, о сюжете. В мультфильме рассказывается история о гигантской блохе с великолепным чувством музыки, певице кабаре и двух друзьях-неудачниках. Сюжет интересный, с юмором и здоровой долей романтики (ну так ведь это французский мультфильм!).
Но самое шикарное в этом мультфильме - это музыка! Песня La Seine - это вообще шедевр! Все это заслуга французской певицы Ванессы Паради. Один только минус - русская версия создавалась на основе английской и поэтому песни там на английском, а это совсем не то... Но французский оригинал можно послушать на YouTube, что я рекомендую всем сделать!

воскресенье, 25 марта 2012 г.

Фильм "Время"

Что-то давно уже не смотрел фильмов. И вот сегодня захотелось просто поваляться в кровати и посмотреть какой-нибудь интересный фильм. Выбрал фильм "Время" (в оригинале In Time).
Это научно-фантастический триллер о будущем, где время стало валютой. Люди научились жить вечно, но чтобы избежать перенаселенности планеты было сделано так - люди перестают стареть в возрасте 25 лет и все последующее время нужно зарабатывать. Не смог достать времени - умер. Все просто. В итоге для бедняков каждый день может стать последним, а богачи могут жить практически вечно.
И вот в таком мире случайно встречаются простой парень-работяга из трущоб и дочь одного из богатейших людей мира. А дальше научно-фантастический вариант истории о Бонни и Клайде с повадками Робина Гуда... :-)
Фильм оставил двойственное впечатление. Задумка просто отличная, но вот сюжет мягко говоря банален. Зато актеры отыграли главных героев очень даже неплохо - Джастин и Аманда молодцы. Хороших научно-фантастических фильмов в последнее время делают мало, а этот вполне неплох и поэтому я могу смело рекомендовать его к просмотру.

Гран-При Малайзии 2012

Сразу после Гран-При Австралии команды отправились в Малайзию на трассу Сепанг. Гран-При Малайзии всегда отличалось тяжелыми погодными условиями - жара и неожиданно налетающие сильные ливни сопровождали почти каждое Гран-При Малайзии. Этот этап не стал исключением...
Квалификация прошла на сухом асфальте. McLaren занял первый ряд, дальше расположились гонщики из Mercedes, Red Bull и Lotus. В общем австралийская тенденция подтвердилась...
Однако перед стартом гонки начался дождь, который спутал все карты. Почти все стартовали на промежуточной резине, но уже через пару кругов из-за усиления дождя многие свернули в боксы за дождевой резиной. На первых кругах гонщики McLaren сохранили свои позиции, а вот Михаэль Шумахер из-за контакта с Грожаном был отброшен в конец пелетона.
На девятом круге гонка была остановлена до улучшения погодных условий. Рестарт был лишь через 50 минут...
Вскоре после рестарта группу лидеров покинул Баттон из-за контакта с Феттелем. После череды пит-стопов гонку возглавили Алонсо и Перес. До самого финиша Перес постоянно нагонял Алонсо, но Фернандо смог удержать победу благодаря удачному пит-стопу и ошибке Переса.
Уже в самом конце гонки Феттеля настигло "возмездие" за Баттона в лице HRT - из-за контакта с Картикеяном у Феттеля возник прокол.
В итоге Алонсо выиграл гонку, вторым совершенно неожиданно для всех финишировал Серхио Перес, который провел шикарнейшую гонку! Третим на подиум попал Хэмильтон.
Если Перес является главным героем гонки, то главным неудачником опять стал Масса - команде Ferrari нужно что-то делать с этим...

воскресенье, 18 марта 2012 г.

Гран-При Австралии 2012

Наконец-то начался новый сезон Формулы 1! И первый этап - Гран-При Австралии. По результатам предсезонных тестов вроде бы самыми быстрыми должны были быть McLaren, Mercedes и Lotus, а Red Bull и особенно Ferrari смотрелись достаточно бледно. Квалификация в некоторой степени подтвердила данную расстановку сил - McLaren взял дубль, третьим стал Грожан на Lotus (Райкконен, к сожалению, провалил квалификацию), а дальше Mercedes и Red Bull. У Ferrari же полный провал. Масса был очень медленным и занял лишь 16-ую позицию на старте. А Алонсо совершил ошибку и разбил машину, хотя его скорость была очень даже неплоха и он бы без проблем прошел в финальный сегмент.
После квалификации на старт вышло лишь 22 машины. Команда HRT не попала в 107% и не была допущена на старт.
Сама гонка получилась достаточно интересной. Скорости оказались очень близки и борьба была по всему пелетону. Уже на старте Баттон опередил Льюиса и помчался к своей победе. Грожан и Уэббер провалили старт, а гонщики Mercedes и Ferrari наоборот стартовали очень удачно. Шумахер вообще пробился на третье место, но, к сожалению, ненадолго - буквально через 10 кругов он сошел из-за проблем с коробкой передач.
Хуже всего этот Гран-При провел Масса. После неудачной квалификации его всю гонку преследовали недостаток скорости и огромные проблемы с износом резины. А под самый конец гонки Масса вообще выбыл из-за столкновения с Бруно Сенной.
А героем гонки, без сомнения, стал Даниэль Риккардо. Он стартовал десятым, но старте попал в завал и в итоге оказался последним. К последнему кругу он пришел 12-ым. Надо сказать пару слов про последний круг Гран-При Австралии. Он получился просто сумасшедшим из-за проблем у аж двух машин из призовой десятки - Мальдонадо в погоне за Алонсо разбил свой Williams, а Росберг потерял скорость из-за технической проблемы. В итоге в плотной группе, которая ехала как раз в районе попадания в очки, началась просто череда обгонов и данной ситуацией лучше всех смог воспользоваться Даниэль Риккардо, который с 12-ой позиции смог переместиться аж на 9-ую.
Кроме Риккардо по ходу гонки смогли отличиться Кими Райкконен и Серхио Перес, которые стартовали с очень далеких позиций (Перес так вообще с последнего места), но в итоге заняли 7-ое и 8-ое места соответственно.
В общем сезон обещает быть очень интересным!

суббота, 17 марта 2012 г.

Игра Darksiders

Вот интересно получается - обычно принято ругать игрушки, которые используют исключительно чужие идеи. И если бы в мире вручали премию за самое большое количество чужих идей в проекте, то авторы Darksiders, студия Vigil Games, ее однозначно бы получили - я даже представить не могу кто бы мог составить им конкуренцию :-) В одной игре сплелись стиль WarCraft, акробатика из Prince of Persia, черви из Dune и даже портальная пушка из Portal! И это далеко не полный список! Но ведь получилось в итоге очень приятное блюдо :-)
Игра рассказывает историю одного из четырех всадников Апокалипсиса - а именно Войны (это имя такое). Завязка такова - Апокалипсис начался досрочно и в этом обвинили Войну. Поэтому он был отправлен на погибшую Землю чтобы разобраться в произошедшем и наказать кого попало виновных. В общем история на литературную премию не тянет :-)
Война, который ужасно похож на Артаса из WarCraft, обладает большим арсеналом оружия, способностей и гаджетов, которые становятся доступными по ходу игры. Основным оружием Войны является меч, что не удивительно - ведь все-таки игра в жанре слэшер :-) А дальше гораздо веселее - метательный клинок, пистолет, демоническая форма, портальное устройство и так далее. Даже коня дадут :-) Единственное, что напрягает во всех этих фичах - маниакальное стремление авторов заставить игроков пользоваться ими всеми, для чего в игре существует большое количество загадок, боссов и других ситуаций, где просто необходимо использовать ту или иную фишку.
Мой вердикт - очень даже неплохая игра. Да, вторичная. Да, затянутая. Да, местами ужасно скучная. Но стильная (пусть и стиль с большего позаимствованный) и как слэшер очень даже неплохая. А слэшеры на PC в последние годы - редкость...

среда, 14 марта 2012 г.

Сериал The River

Как и обещал вчера, пишу обзор второго сериала, который меня заинтересовал. Называется он The River. Сериал совсем свежий - первая серия появилась в феврале. По своей концепции сериал близок к фильму "Паранормальное явление" с его псевдодокументальными съемками и качественной паранормальщиной. И это сходство не удивительно, так как сценаристом сериала как раз является создатель "Паранормального явления". Кстати, а одним из продюсеров является Стивен Спилберг...
Сюжет сериала рассказывает об экспедиции, которая отправилась в Амазонию в поисках известного телеведущего, пропавшего там. В экспедицию входят жена и сын этого телеведущего, а также целая съемочная группа от телеканала, который, собственно, и финансирует поиски. Очень быстро выясняется, что все не так просто и в деле замешаны магия и потусторонние силы...
Лично мне очень понравилась сама идея сделать из "Паранормального явления" целый сериал. Пока я посмотрел только первую серию, но мне понравилось то, что я увидел. Буду смотреть дальше.

вторник, 13 марта 2012 г.

Сериал Touch

Как уже всем известно, мой любимый сериал House M.D. закрывается в мае. Надо бы найти какой-нибудь хороший сериал на замену. Полистав отзывы в Интернете, я выбрал для себя два потенциально интересных новых сериала. Сегодня расскажу про первый из них.
Сериал называется Touch. Наши переводчики назвали его "Контакт", хотя это не единственное название, под которым этот сериал фигурирует в рунете.
Сюжет сериала завязан вокруг отца-одиночки и его сына-аутиста. Мальчик абсолютно не разговаривает, но зато является гением математики, благодаря чему он умеет предсказывать будущее.
Пока вышла только пилотная серия. Ее сюжет достаточно запутанный, но, без сомнения, интригующий. Лично мне очень хочется увидеть, что будет дальше. И похоже я не один такой - телеканал принял решение о производстве полноценного сезона данного сериала. Вторая серия выйдет к концу марта.